Белорусское общество анестезиологов-реаниматологов | Обращение Председателя Белорусского общества анестезиологов и реаниматологов
17275
post-template-default,single,single-post,postid-17275,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,no_animation_on_touch,qode-title-hidden,qode-theme-ver-10.1.1,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Обращение Председателя Белорусского общества анестезиологов и реаниматологов

Дорогие друзья!

Белорусское общество анестезиологов и реаниматологов продолжает свою работу.

Разрешите сердечно приветствовать всех членов БОАР, коллег и гостей.

Наше общество является не только авторитетным научно-практическим объединением, но также ярким примером единения специалистов в области анестезиологии и интенсивной терапии, оказывающих помощь самому тяжелому контингенту пациентов. В последнее время придается особенное значение развитию нашей специальности, внедряются новые технологии, служба оснащается дорогостоящим оборудованием. Вместе с тем, уникальность нашей специальности заключается в том, что даже самое современное и умное оборудование не сможет эффективно работать без команды высококвалифицированных специалистов. Именно поэтому образовательная деятельность в области анестезиологии и реанимации является главной задачей нашего профессионального сообщества.

Проблемы развития анестезиологии и интенсивной терапии являются очень важными не только с точки зрения здравоохранения, но и в общественно-социальном и демографическом аспектах. Решение вопросов образования, повышения квалификации, приобретение практических навыков и поддержки научных исследований будут лучшим результатом работы нашего общества.

Приглашаем к широкому сотрудничеству всех заинтересованных, надеемся, что коллектив БОАР станет именно той средой, которая создаст идеальную атмосферу для плодотворной работы и теплого человеческого общения. Желаю организаторам, членам и гостям нашего профессионального сообщества успеха в реализации своих профессиональных планов.

Председатель БОАР Владислав Римашевский