Белорусское общество анестезиологов-реаниматологов | IХ Съезд анестезиологов-реаниматологов Республики Беларусь
17097
post-template-default,single,single-post,postid-17097,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode-theme-ver-10.1.1,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

IХ Съезд анестезиологов-реаниматологов Республики Беларусь

Уважаемые коллеги! В г. Минске 12-13 мая 2022 г. пройдет IХ Съезд анестезиологов-реаниматологов Республики Беларусь c международным участием «Актуальные проблемы оказания анестезиолого-реанимационной помощи».

С докладами и лекциями на съезде выступят специалисты из ведущих научных и клинических центров Республики Беларусь и белорусские специалисты, работающие в ведущих зарубежных центрах. Многие из них являются признанными лидерами в области анестезиологии-реаниматологии и в смежных дисциплинах.

В программе основной акцент сделан на вопросы клинической анестезиологии-реаниматологии, в тоже время отражены новые научные достижения и тенденции в развитии специальности. Также в программе широко представлена актуальная информация по различным проблемам интенсивной терапии тяжелых форм новой коронавирусной инфекции.

В рамках съезда проводятся секции педиатрической и акушерской анестезиологии-реаниматологии, секция по проблемам интенсивной терапии сепсиса и экстракорпоральной детоксикации. Впервые будет организовано пленарное заседание по актуальным вопросам сестринской анестезиолого-реанимационной практики, интенсивного ухода, паллиативной помощи и лечения боли.

Помимо пленарных и секционных заседаний на съезде запланировано проведение сателлитных симпозиумов по новым технологиям мониторинга в отделениях реанимации и интенсивной терапии, мастер-классов и школ по ЭКМО, актуальных проблем донорства органов, проведения анестезии, интенсивной терапии у пациентов при трансплантации органов.

Для участия в съезде приглашаются врачи анестезиологи-реаниматологи, врачи-хирургии, врачи скорой помощи, врачи-терапевты, врачи-нефрологи, врачи-кардиологи, врачи-инфекционисты, врачи акушеры-гинекологи, врачи лабораторной и ультразвуковой диагностики, организаторы здравоохранения, сотрудники высших медицинских учреждений образования и республиканских научно-практических центров, а также медицинские сестры-анестезисты.

Ссылка на регистрацию и вся подробная информация о съезде будут доступны на нашем официальном сайте www.bsaer.org.

Приказ МЗ РБ о проведении съезда